Дошкольные отделения

Музыка весны!

31 мая в Малахитовой музыкальной гостиной дошкольного отделения  Гимназии прошел концерт фортепианной музыки, посвященной теме весны.

Пробуждение спящей под снегом земли  в «Интермеццо» Р.Шумана,  разлив вешних вод  в «Прелюдии» С.Рахманинова, журчание ручьев и шелест цветущих садов в музыке Ф.Шопена, шум весеннего ветра, и звуки дождя, пение птиц в  финале сонаты ре-мажор И.Гайдна  услышали наши дети. Дети сразу узнали  музыку П.И.Чайковского «Март» («Подснежник») и «Апрель» (Песня жаворонка»), которой открывался концерт.

Исполнитель – лауреат международных конкурсов Анастасия Евстигнеева.

Программа концерта.

1.     П.И.Чайковский «Март», «Апрель».

2.      И.Гайдн Финал сонаты ре-мажор. 1 часть сонаты до-мажор.

3.     С.В.Рахманинов Прелюдия ре-мажор.

4.     Р.Шуман Интермеццо («Венский карнавал», 4часть).

5.     Ф.Шопен Скерцо №2 (фрагмент).