Дошкольные отделения

Всероссийский научно-практический семинар «Преемственность в работе с ослабленным ребенком в ГОУ разного вида»

14 марта в Гимназии прошел Всероссийский научно-практический семинар «Преемственность в работе с ослабленным ребенком в ГОУ разного вида».

Коллег из разных регионов нашей страны с перспективами работы по  оздоровлению и физическому развитию детей познакомил научный руководитель городской экспериментальной площадки, которой является Гимназия 1306, ведущий научный сотрудник Института психолого-педагогических проблем детства РАО, к.п.н. Б.Б.Егоров.

Педагоги дошкольного отделения и начальной школы Гимназии поделились с  коллегами из Хабаровска, Омска, Пскова, Нижнего Новгорода, Кирова, Сургута, Артема, Ставрополя, Апатиты,  Мурманска, Екатеринбурга,  Полярные зори ,Стерлитамака секретами своего мастерства.

Оздоровление детей в различных видах деятельности  и преемственность методов формирования физического здоровья и психоэмоциональной сферы детей дошкольного и младшего школьного  возраста    коллеги    увидели    на    занятиях    музыкального     руководителя М.Б. Шимкив (дыхательная гимнастика на музыкальных занятиях), на занятиях педагогов Ю.В.Гусевой, Т.В. Морозовой (бальные танцы),  а также на занятиях  инструктора по физкультуре Л.В.Соловьевой (плавание), педагога-хореографа ; М.В.Козловой (ритмика). Много интересных находок, мастерства  было  на уроках  физической культуры, показанных педагогами Н.Б. Засульской и Е.А.Герасимовой.

Подводя итоги, за круглым столом был обсужден опыт работы по оздоровлению детей Гимназии 1306 и коллег из регионов России. Каждый участник семинара узнал много нового в этом направлении и поделился своим опытом с коллегами.

«Восхищена, потрясающие дети, изумительный коллектив, профессионалы все! Шикарная среда! Продолжайте свое благое дело!»

С уважением, г. Нижний Новгород, Полунина Т.И.

«Мероприятие очень понравилось. Хотелось как можно больше таких заведений и  в других регионах и городах.

Мне понравилось все. Особенно как работают педагоги с детьми и как дети себя чувствуют. Очень высокий уровень».

С уважением и любовью, Легалова А.В., г. Сургут

«Замечательный детский сад, отличный коллектив единомышленников. Дети – чудо, здесь маленькая страна детства, где детей учат правильно и красиво питаться, быстро бегать, молниеносно соображать, виртуозно конструировать. Огромное спасибо за теплый прием!»

г.Псков, МБДОУ детский сад №21, Ким О.Е.

«Представители Томской области г.Стрежевой благодарят  замечательных  педагогов и Администрацию гимназии за предоставленную возможность побывать в чудесном мире Вашего учреждения».

Спасибо за праздник!!! Сосновская М.В., Титова М.И., Красильникова А.А.

«Спасибо! Именно из  таких учебных заведений выходят воспитанные, образованные, культурные молодые люди».

Доцент кафедры дошкольного и начального образования Татур Е.Е., Мурманский областной институт повышения квалификации работников образования.