Первый Детский Минералогический Фестиваль

Первый Детский Минералогический Фестиваль проектно-исследовательских работ учащихся начальных классов и детей дошкольного возраста стартовал в Москве 17  февраля 2012 года. Фестиваль – совместный проект Минералогического музея МГРИ-РГГУ и  Детской научной лаборатории Гимназии «Ступени познания».

С участниками Фестиваля встретились Сергей Ефимович Донской,  генеральный директор Российского геологоразведочного Холдинга стратегического значения«Росгеология»,  и Василий Иванович Лисов , ректор , профессор МГРИ-РГГУ.

Почетные гости   высоко оценили работы детей, представленные в программе Фестиваля, а также отметили оригинальность  выставочного проекта Гимназии «Река времени».

Приз зрительских симпатий получил проект  Студии  моделей  учащихся 3 «Б» класса  —  «Каменная палитра»

Хозяйка Медной горы  пригласила всех на  Минералогический Фестиваль будущего года и обещала подарить  новую коллекцию  удивительных историй о минералах.