О гимназии

Объявляется набор в 10 Международный класс…

Уважаемые родители будущих 10-тиклассников!

Современная ситуация показывает, что накопленные знания и трудолюбие еще не являются залогом успешной карьеры для молодого поколения. Сейчас гораздо более востребовано умение мыcлить творчески и находить оригинальные решения, используя опыт международного общения. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок стал не просто компетентным в своей профессии, но и широкомыслящим, принципиальным, но уравновешенным и умеющим уважать чужое мнение, общительным и заботливым, способным анализировать каждый свой шаг, значит, вы хотите, чтобы он учился по Дипломной программе Международного Бакалавриата (DP IB). Обучение в IB рушит не только стереотипное мышление ребенка, оптимизируя его способность принимать нестандартные решения, но и предлагает будущему специалисту получить образование международного образца, ведь, проучившись по Дипломной программе 2 года, выпускник Школы молодых политиков Гимназии 1306 получит сразу 2 диплома: аттестат об окончании российской школы и  Международный диплом, дающий право без дополнительных экзаменов поступить в  самые престижные российские вузы и ведущие университеты мира: Oxford, Cambridge, LSE (London School of  Economics), UCL (University College of London), Warwick и т.п.

Как добиться того, чтобы ваш ребенок стал Гражданином мира? Ключ к пониманию значимости этого высокого титула лежит в самой системе обучения по DP IB. Здесь помогут высококвалифицированные специалисты, имеющие 15-летний опыт работы по Дипломной программе и выпускников, успешно окончивших лидирующие вузы мира. Преподавание ведется исключительно на английском языке (кроме, Russian A1 – анализа русского художественного текста), что позволяет ребенку не только погрузиться в науку, но и научиться свободно мыслить и говорить на иностранном языке.

Дипломная программа Международного Бакалавриата также дает возможность ребенку совместно с родителями, учителями и психологами выбрать свой модуль обучения, где не будет обязательного набора предметов, а только те дисциплины, которые необходимы будущему специалисту для поступления в вуз. Иначе говоря, свобода выбора предметов позволяет ребенку развивать именно те способности, которые станут в будущем его профессией.

Получить международное образование сейчас стало возможным и в России. Школа молодых политиков Гимназия 1306 предоставляет возможность всем желающим пройти собеседование для поступления в 10 IB класс. Лучшее образование теперь доступно всем!